Новости компании

Интервью со студентом ЮУРГУ 08.06.2023

Интервью со студентом ЮУРГУ

На вопросы компании ГАРАНТ любезно согласилась ответить Вовенко Яна студентка 2 курса Южно-Уральского государственного университета юридического факультета, обучающаяся по специальности "Судебная экспертиза"

Добрый день, Яна!

Добрый день, Елена!

Расскажите, почему ваш выбор пал на специальность «Судебная экспертиза», и на что вы основывались, выбирая ВУЗ?

При поступлении я основывалась на документы  ВУЗа, что бы они ни были просрочены. А по поводу специальности, хотелось бы получить профессию, связанную с уголовно-правовым профилем,  у меня уже есть специальность - юрист, в гражданской сфере. Да и работать экспертом-криминалистом очень интересно.

В будущем вы видите себя в данной профессии?

Если честно, нет.  Потому что планирую пойти работать в органы (полиция или МВД).

 С какими сложностями  или особенностями вашей специализации пришлось уже столкнуться?

Скорее всего, сложностью является успеть сдать очень много работ в определенные сроки и не все дисциплины даются легко, в моем случае было сложно с химией.

Какие у вас есть  увлечения и интересы? Участвуете ли в  общественной  и социальной жизни вашего Вуза и группы в частности?

У меня есть свои индивидуальные увлечения, которые не связаны с ВУЗом и специальностью. Но я стараюсь участвовать и в жизни университета и являюсь старостой своей группы, хожу на различные мероприятия, в большей части концерты. Так же стараюсь участвовать в олимпиадах.   В ЮУрГУ  проходит  много мероприятий,  и я стараюсь участвовать в них.

В этом семестре вы прошли обучение  СПС Гаранту, и принимали участие в  деловой игре на знание системы. Полезен ли вам был данный опыт?

Да, как человеку, закончившему юридический техникум это очень полезно. Да и в дальнейшем пригодиться.

Применяете ли систему Гарант в учебном процессе?

Да, Гарант очень выручает с кодексами, постановлениями и другими нормативно – правовыми актами. 

Какие советы можете дать будущим студентам при выборе профессии?

Скорее  всего, прислушиваться к своему сердцу и разуму.  Выбрать  ВУЗ и специальность, которые  ближе лежат к душе. Хоть  в нашей стране и поддерживается повышение квалификации и можно всегда сменить профессию,  но в каждом деле нужно быть профессионалом и любить, то чем занимаешься.

Спасибо вам большое за интервью!

И вам большое спасибо.



Возврат к списку